Nächste Veranstaltungen Bezirk Westfalen

Juli

06:30 Uhr - 12:00 Uhr
Region: Westfalen
Ausrichter:VDES-Bezirk Westfalen
Verein:ESV Olpe
Dateien:Ausschreibung Bezirksfreundschaftsfischen 2019 (PDF, 14,25 Kb)
14:00 Uhr - 20:00 Uhr
Region: Westfalen
Ausrichter:VDES Bezirk Westfalen
Dateien:14_Ausschreibung_DB_Cup_Beach-Volleyball (PDF, 812 Kb)

September

10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Region: Westfalen
Ausrichter:VDES Bezirk Westfalen
Verein:ETuS Duisburg-Bissingheim 1925 e.V.
Dateien:Ausschreibung DB Cup Boule 2019 (PDF, 12,52 Kb)

Bezirk Westfalen

Vereinsdaten

Telefon: 01715654132
E-Mail: easvduisburg@remove.this.web.de
Adresse: Am Nordgraben 14 , 47279 Duisburg

Daten Ansprechpartner

Name: Manfred Thienel
Telefon: 01715654132
E-Mail: manfred.thienel@remove.this.freenet.de

Vereinsdaten

Telefon: 01728570055
E-Mail: wilhelm.maraite@remove.this.email.de
Adresse: Ostlandstr. 12 , 59387 Ascheberg

Daten Ansprechpartner

Name: Wilhelm Maraite
Telefon: 01728570055
E-Mail: wilhelm.maraite@remove.this.email.de

Vereinsdaten

Telefon: 05219774222
E-Mail: rschneiker@remove.this.yahoo.de
Internet: www.esv-bielefeld.de
Adresse: Staudenweg 2 , 33729 Bielefeld

Daten Ansprechpartner

Name: Rüdiger Schneiker
Telefon: 0521/9774222
E-Mail: rschneiker@remove.this.yahoo.de

Vereinsdaten

E-Mail: esvborken@remove.this.gmx.de
Adresse: Postfach 1210 , 46302 Borken

Daten Ansprechpartner

Name: Ralf Klinkenbusch
E-Mail: esvborken@remove.this.gmx.de

Vereinsdaten

E-Mail: info@remove.this.esv-k.de
Internet: www.esv-k.de
Adresse: Hardenbergufer 700 , 45257 Essen

Daten Ansprechpartner

Name: Klaus Bongartz
Telefon: 0201-539592
E-Mail: klaus.bongartz@remove.this.mbo-bongartz.de

Vereinsdaten

Telefon: 01743394333
E-Mail: esv-grossenbaum-1973@remove.this.arcor.de
Internet: https://esv.homepage.t-online.de
Adresse: Albert-Hahn-Str. 27 , 47269 Duisburg

Daten Ansprechpartner

Vereinsdaten

E-Mail: W.Lawrenz@remove.this.arcor.de
Internet: www.esv-meiderich.de
Adresse: Marktstraße 10 , 47137 Duisburg

Daten Ansprechpartner

Name: Winfried Lawrenz
Telefon: 0203/421475
E-Mail: W.Lawrenz@remove.this.arcor.de

Vereinsdaten

Telefon: 0201/50 12 33
E-Mail: esv.gruen-weiss-essen@remove.this.gmx.de
Internet: www.esv-gruen-weiss-essen.de
Adresse: Postfach 10 10 03 , 45010 Essen

Daten Ansprechpartner

Name: Roland Mildorf
Telefon: 02043-9375164
E-Mail: ronald.mildorf@remove.this.web.de

Vereinsdaten

Telefon: 0170 540 4939
E-Mail: herbert-mrohs@remove.this.t-online.de
Adresse: Klessmannsweg 22 , 33330 Gütersloh

Daten Ansprechpartner

Name: Herbert Mrohs
Telefon: 0170 540 4939
E-Mail: herbert-mrohs@remove.this.t-online.de

Vereinsdaten

E-Mail: johanneswienerso66@remove.this.gmail.com
Adresse: Bürgerstr. 26 , 58097 Hagen

Daten Ansprechpartner

Name: Johannes Wieners
E-Mail: johanneswienerso66@remove.this.gmail.com

Vereinsdaten

Telefon: 01777133702
E-Mail: gerd.thiele09@remove.this.gmail.com
Internet: https://www.esv-hamm.de
Adresse: Östingstraße 7 a , 59063 Hamm

Daten Ansprechpartner

Name: Gerd Thiele
E-Mail: gerd.thiele09@remove.this.gmail.com

Vereinsdaten

Telefon: 05703 3295
E-Mail: vorsitzender@remove.this.esv-minden.de
Internet: esv-minden.de
Adresse: Am Kanal 2 , 32479 Hille

Daten Ansprechpartner

Name: Heiko Hepermann
Telefon: 05703 3295
E-Mail: vorsitzender@remove.this.esv-minden.de

Vereinsdaten

Telefon: 02522 62704
E-Mail: thomas@remove.this.hanebrink-oelde.de
Adresse: Deipenweg 36 , 59302 Oelde

Daten Ansprechpartner

Name: Thomas Hanebrink
Telefon: 02522-62704
E-Mail: thomas@remove.this.hanebrink-oelde.de

Vereinsdaten

Telefon: 01705430331
E-Mail: gerhard_massing@remove.this.gmx.de
Adresse: In der Nordhelle 2 , 57482 Wenden

Daten Ansprechpartner

Name: Gerhard Maßing
Telefon: 02762-8452
E-Mail: gerhard_massing@remove.this.gmx.de

Vereinsdaten

E-Mail: Josef.Sicken@remove.this.deutschebahn.com
Adresse: Hermann-Kirchhoff-Str. 4 , 33102 Paderborn

Daten Ansprechpartner

Name: Josef Sicken
E-Mail: Josef.Sicken@remove.this.deutschebahn.com

Vereinsdaten

Telefon: 05242-45544
E-Mail: h.berglar@remove.this.t-online.de
Adresse: Brentanostr. 107 , 33378 Rheda-Wiedenbrück

Daten Ansprechpartner

Name: Horst Berglar
Telefon: 05242-45544
E-Mail: h.berglar@remove.this.t-online.de

Vereinsdaten

Telefon: 016090522772
E-Mail: esvroteerde@remove.this.aol.com
Internet: https://esvroteerde@aol.com
Adresse: Am Vossdiek 10 , 44536 Lünen

Daten Ansprechpartner

Name: Holger Schulte
Telefon: 0160-90522772
E-Mail: holger_schulte@remove.this.arcor.de

Vereinsdaten

E-Mail: esv-vorstand-gesamt@remove.this.gmx.de
Adresse: Hansbergstraße 280 , 45472 Mülheim

Daten Ansprechpartner

Name: Walter Becker
E-Mail: esv-vorstand-gesamt@remove.this.gmx.de

Vereinsdaten

Telefon: 0251/65438
E-Mail: esv-muenster@remove.this.t-online.de
Internet: www.esv-muenster.de
Adresse: Robert-Bosch-Str. 1b , 48153 Münster

Daten Ansprechpartner

Name: Siegfried Kirsch
Telefon: 0251/663192
E-Mail: Siegfried.Kirsch@remove.this.tele2.de

Vereinsdaten

Telefon: 0271-2339548
E-Mail: p.becker42@remove.this.yahoo.de
Internet: www.esv-siegen.de
Adresse: Hauptstr. 1 , 57074 Siegen

Daten Ansprechpartner

Name: Artur Schiburr
Telefon: 0271-332761
E-Mail: ..

Vereinsdaten

E-Mail: b.koch@remove.this.tus-altenbeken.de
Internet: www.tus-altenbeken.de
Adresse: Peter-Hille-Weg 6 , 33184 Altenbeken

Daten Ansprechpartner

Name: Bernhard Koch
Telefon: 05255-6788
E-Mail: b.koch@remove.this.tus-altenbeken.de

Vereinsdaten

E-Mail: mgoldwing1100@remove.this.aol.com
Internet: www.esvwarendorf.de
Adresse: Auf dem Düsen 20 , 48336 Sassenberg

Daten Ansprechpartner

Name: Manfred Stuckmann
Telefon: 02583-300606
E-Mail: info@remove.this.esvwarendorf.de

Vereinsdaten

Telefon: 02361-106 33 78
E-Mail: kontakt@remove.this.etg-re.email
Internet: www.etg-re.de
Adresse: Lucia-Grewe-Straße 15 -19 , 45659 Recklinghausen

Daten Ansprechpartner

Name: Christoph Drozda
Telefon: 0173-8534143
E-Mail: christoph.drozda@remove.this.etg-re.email

Vereinsdaten

Telefon: 02302972062
E-Mail: lueckner@remove.this.etsv-witten.com
Internet: www.etsv-witten.com
Adresse: Hardel 66 , 58455 Witten

Daten Ansprechpartner

Name: Olaf Lückner
Telefon: 02302-972062
E-Mail: lueckner@remove.this.etsv-witten.com

Vereinsdaten

Telefon: 0209 877700
E-Mail: bendner@remove.this.arcor.de
Internet: www.etusbismarck.de
Adresse: Bismarckstraße 263 , 45889 Gelsenkirchen

Daten Ansprechpartner

Name: Jürgen Schwarzer
Telefon: 0209 877700
E-Mail: hjschwarzer@remove.this.freenet.de

Vereinsdaten

E-Mail: info@remove.this.etus-bissingheim.de
Internet: www.etus-bissingheim.de
Adresse: Vor dem Tore 76 , 47279 Duisburg

Daten Ansprechpartner

Name: Wolfgang Grewe
Telefon: 0203-725689
E-Mail: wolle2005@remove.this.aol.com

Vereinsdaten

Telefon: 0209-28975
E-Mail: peter.j.schreiner@remove.this.t-online.de
Internet: www.ETuS-Gelsenkirchen34.de
Adresse: Bergkamp 22 , 45886 Gelsenkirchen

Daten Ansprechpartner

Name: Peter Schreiner
Telefon: 0209-28975
E-Mail: peter.j.schreiner@remove.this.t-online.de

Vereinsdaten

E-Mail: klaus.schweda@remove.this.etus-haltern.de
Internet: www.etus-haltern.de
Adresse: Am Römerlager 27 , 45721 Haltern am See

Daten Ansprechpartner

Name: Klaus Schweda
Telefon: 02364-168146
E-Mail: klaus.schweda@remove.this.etus-haltern.de

Vereinsdaten

Telefon: 0597112053
E-Mail: manfred.pahlen@remove.this.osnanet.de
Internet: www.etus-rheine.de
Adresse: Lindenstraße 43 , 48431 Rheine

Daten Ansprechpartner

Name: Manfred Pahlen
Telefon: 05971-13657
E-Mail: manfred.pahlen@remove.this.osnanet.de

Vereinsdaten

Telefon: 0203720758
E-Mail: h.j.otto1@remove.this.gmail.com
Internet: www.etus-wedau.de
Adresse: Masurenallee 331 , 47279 Duisburg

Daten Ansprechpartner

Name: Hans-Jürgen Otto
Telefon: 0201-266020
E-Mail: h.j.otto1@remove.this.gmail.com